青岛妇女儿童医院
科室时间星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
儿保-早期发展门诊上午 杜玮王岩艳 郎玉凤张俏莉 孙艳寰安琪郎玉凤张俏莉安琪王岩艳安琪刘畅王燕张俏莉王岩艳郎玉凤王燕刘畅
下午杜玮王岩艳郎玉凤张俏莉孙艳寰郎玉凤张俏莉安琪王岩艳安琪刘畅王燕张俏莉王岩艳郎玉凤王燕刘畅
耳鼻喉科上午崔鑫张莉秦红于海玲崔鑫董金叶秦红张莉于海玲杨柳刘玉欣崔鑫董金叶秦红丁赞陈家宏李达刘玉欣崔鑫董金叶张莉李达崔鑫秦红朱琳董金叶张莉丁佳琪
下午刘玉欣崔鑫董金叶秦红丁赞陈家宏李达崔鑫董金叶张莉李达崔鑫秦红朱琳董金叶张莉丁佳琪张艳平
妇科-妇女保健门诊上午戚其玮王婕王婕
下午王婕王婕
皮肤科上午阿爽尹晓慧袁珍珍宋灿陈萍蒋宏博刘淑梅阿爽王鑫尹晓慧陈萍蒋宏博王建平王鑫陈萍刘淑梅周东王建平申伟民阿爽袁珍珍宋灿陈萍蒋宏博刘淑梅阿爽王鑫宋灿蒋宏博刘淑梅王建平申伟民刘淑梅周东王建平申伟民阿爽王鑫
下午阿爽袁珍珍宋灿陈萍蒋宏博刘淑梅阿爽王鑫尹晓慧陈萍蒋宏博王鑫陈萍刘淑梅周东王建平申伟民阿爽袁珍珍宋灿陈萍蒋宏博刘淑梅阿爽王鑫宋灿蒋宏博刘淑梅王建平申伟民刘淑梅周东王建平申伟民阿爽王鑫
乳腺甲状腺科门诊上午 禚守荣张绍坤孙明辉宫芳雪 禚守荣陈旭伟路扬勇孙明辉 张子彦苑俊辉曲国建 禚守荣张绍坤郝坤郭瀚荫 张成禚守荣宫芳雪 张子彦苑俊辉孙明辉 曲国建宫芳雪
下午孙明辉宫芳雪禚守荣陈旭伟张子彦苑俊辉曲国建禚守荣张绍坤郝坤郭瀚荫宫芳雪张子彦苑俊辉宫芳雪
心理卫生科上午冀永娟谭歆丁宁丁宁陈娟丁宁夏颖
下午谭歆凌文琪凌文琪陈娟
眼科上午 李廷谢红波 张娟谢红波 韩秀敏谢丽娟谢红波傅杨雪 郭佃强张帆仝桂平 韩秀敏李廷仝桂平 韩秀敏郭佃强李廷 张娟谢红波
下午李廷谢丽娟韩秀敏张帆张娟谢红波谢丽娟傅杨雪仝桂平韩秀敏李廷傅杨雪仝桂平韩秀敏李廷傅杨雪谢丽娟谢红波张帆
中医儿科上午 中医专家王湘茗李峻峰徐建涛 王湘茗董春晖董珊珊 中医专家李峻峰徐建涛董春晖 王湘茗李峻峰徐建涛董春晖 王湘茗李峻峰徐建涛 王湘茗徐建涛董春晖闫旭 李峻峰董春晖闫旭
下午王湘茗李峻峰徐建涛王湘茗董春晖董珊珊李峻峰徐建涛董春晖王湘茗李峻峰徐建涛董春晖王湘茗李峻峰徐建涛付锦锦王湘茗徐建涛董春晖闫旭李峻峰董春晖闫旭付锦锦
康复-康复门诊上午于荣孙殿荣侯梅李永库赵建慧陈军苑爱云于荣
下午于荣孙殿荣侯梅赵建慧陈军苑爱云于荣
产科门诊上午 何云刘振红范冬梅刘晓玲 刘晓宁许茜吕红娟孙芳 刘爱敏申彩霞谢永红李发红王勇 张荣君管淑梅包蓬勃李玲 申彩霞靳钰刘红梅韩娜于飞张荣君卜令真宋振霞朱新玲方海艳张荣君孙越钟丽谷雪
下午何云刘振红范冬梅刘晓玲刘晓宁许茜吕红娟孙芳刘爱敏申彩霞谢永红李发红王勇张荣君管淑梅包蓬勃李玲申彩霞靳钰刘红梅韩娜于飞
妇科门诊上午赵淑萍李婧张磊王琦高凌雪石波张丽芳康彦君李彦霞刘洋刘维琴赵蕾江敏刘烜石波张丽芳张志磊任婧婧宋维伟戚其玮李婧赵蕾张磊王琦张鹏胡友斌张惠文刘维琴李婧刘青云张丽芳黄煜江敏刘烜马雅茹宋维伟桑昌美李婧王琦高凌雪张丽芳付婷婷田树旭宋维伟刘永红李婧张鹏高凌雪胡友斌郝娟
下午李婧张磊王琦高凌雪石波张丽芳康彦君李彦霞刘洋刘维琴赵蕾江敏刘烜石波张丽芳张志磊任婧婧李婧张磊张鹏胡友斌张惠文刘维琴李婧刘青云张丽芳黄煜江敏刘烜马雅茹宋维伟桑昌美李婧王琦高凌雪张丽芳付婷婷田树旭宋维伟刘永红李婧张鹏高凌雪胡友斌郝娟
外科-心胸外科门诊上午陈瑞荣佑宝王本臻陈瑞侯可峰王本臻邢鹏超侯可峰
下午侯可峰宋晗晁聪孙毅单光颂
生殖-女性不孕门诊上午张全李波赵燕孙贤华郝翠芳杨宗芝张全李波薛萍萍徐仰英杨宗芝王晓燕张全刘素琴赵燕吴瑞英王晓燕张全赵燕孙贤华徐仰英方健叶杨宗芝吴瑞英张全刘素琴孙贤华彭真郝翠芳方健叶王晓燕李波薛萍萍赵燕孙贤华李珊珊徐仰英方健叶吴瑞英王晓燕张全薛萍萍刘素琴彭真刘小强方健叶
下午张全李波孙贤华杨宗芝张全李波薛萍萍杨宗芝王晓燕张全刘素琴吴瑞英王晓燕张全孙贤华方健叶杨宗芝吴瑞英张全刘素琴孙贤华彭真方健叶王晓燕李波薛萍萍孙贤华徐仰英方健叶吴瑞英王晓燕张全薛萍萍刘素琴彭真刘小强方健叶
成人中医-中医妇科门诊上午邵蓉王安然邵蓉邵蓉王安然邵蓉周桂瑶邵蓉邵蓉周桂瑶王安然
下午邵蓉周桂瑶邵蓉邵蓉王安然邵蓉周桂瑶周桂瑶王安然
内科-血液、呼吸科门诊上午张磊梁卉王红芳张磊魏平平梁卉梁卉
下午张磊梁卉王红芳张磊魏平平梁卉梁卉
内科-肾脏免疫、呼吸科门诊上午孙莉莉王一冰孙清崔广梅孙清王一冰封东宁
下午孙莉莉王一冰孙清崔广梅孙清王一冰封东宁
内科-呼吸专科门诊上午王桂云曲先锋曲先锋刁锡东曲先锋王金菊刘治学
下午王桂云曲先锋刁锡东曲先锋王金菊刘治学
内科-神经、呼吸科门诊上午马少春韩晓红孙裕平马少春韩晓红李华南孙裕平
下午马少春韩晓红孙裕平马少春韩晓红李华南孙裕平
外科-小儿骨科门诊上午董震李帅李伟厉亚男李伟董震李伟吕杰王林涛王丹柴家超王林涛
下午厉亚男李帅厉亚男付林洁吕杰王林涛柴家超王林涛
遗传咨询门诊上午张蔼 徐俐张蔼戚其玮
下午徐俐
内科-咳喘专家门诊上午王金菊刘治学孙广荣王桂云潘玉娟
下午王金菊刘治学孙广荣王桂云潘玉娟
新生儿小婴儿、呼吸科门诊上午李跃薛爱丽赵娜于海青王珂袁静崔凯洁陈惠兰周继勇刘晓红薛爱丽袁可刘秀香于海青孙萌魏东旭田宝丽陈惠兰王珂刘选成谷名晓王岁岁
下午李跃薛爱丽赵娜于海青王珂袁静崔凯洁陈惠兰周继勇刘晓红薛爱丽袁可于海青袁可孙萌田宝丽陈惠兰王珂刘选成谷名晓王岁岁
内科门诊上午周伟刘晓萍范希文刘瑞海于海青杨月亮惠曙光潘玉娟张庆华杨春党滨栾红于凌翔刘红勤周伟王黎范希文朱慧娟杨月亮杨月亮惠曙光刁锡东曲妮燕牛余宗张庆华冯金环王松青刘红勤王黎王丽燕朱慧娟郑兴厂李晶仇丽华杨月亮潘玉娟牛余宗杨春党滨董珊珊栾红刘晓萍王黎朱慧娟曲先锋李晶仇丽华杨月亮王新文冯金环王松青栾红于凌翔刘红勤周伟刘晓萍范希文朱慧娟郑兴厂杨月亮潘玉娟潘桂梅牛余宗杨春闫旭王松青栾红刘红勤周伟刘晓萍王黎范希文刘瑞海于海青杨月亮惠曙光刁锡东王新文党滨董珊珊于凌翔刘晓萍王丽燕朱慧娟仇丽华杨月亮潘桂梅牛余宗党滨王松青栾红于凌翔刘红勤
下午周伟刘晓萍范希文刘瑞海于海青杨月亮惠曙光潘玉娟张庆华杨春党滨栾红于凌翔刘红勤周伟王黎范希文朱慧娟杨月亮杨月亮惠曙光刁锡东曲妮燕牛余宗张庆华冯金环王松青刘红勤王黎朱慧娟李晶仇丽华杨月亮潘玉娟牛余宗杨春党滨董珊珊栾红刘晓萍王黎朱慧娟李晶仇丽华杨月亮王新文冯金环王松青栾红于凌翔刘红勤周伟刘晓萍范希文朱慧娟杨月亮潘玉娟潘桂梅牛余宗杨春闫旭王松青栾红刘红勤周伟刘晓萍王黎范希文刘瑞海于海青杨月亮惠曙光刁锡东王新文党滨董珊珊于凌翔刘晓萍王丽燕朱慧娟仇丽华杨月亮潘桂梅牛余宗党滨王松青栾红于凌翔刘红勤
心脏病门诊上午纪志娴泮思林纪志娴纪志娴
下午纪志娴
男性生殖健康门诊上午林峰林峰林峰
下午林峰林峰林峰
成人综合普外门诊上午 孙国臻 陈军 孙国臻 陈军徐超于周满 陈军于周满 张培铭于周满 
下午张培铭宋冬冬张培铭徐超宋冬冬
助产士门诊上午潘晓华王丽丽刘芙蓉王丽丽潘晓华
下午
胎儿医学门诊上午 张蔼王玉婷   
下午王玉婷
外科-小儿神经外科门诊上午孙勇安宗剑孙勇孙勇安宗剑 
下午
外科-新生儿外科门诊上午薛媛宋华薛媛宋华薛媛薛媛
下午宋华
外科-小儿泌尿外科门诊上午张勇祁泳波高强王千张勇祁泳波高强徐涛王千
下午张勇孙健刘鸿坚
外科-小儿普外科门诊上午郭立明于丹郭立明于丹吴翮鹿洪亭郭立明吴翮张晋绥于丹郭立明吴翮
下午于丹吴翮于丹蒋志慧吴翮
生殖-男性不育门诊上午林峰杜兆金杜兆金王楠杜兆金杜兆金王楠
下午林峰杜兆金杜兆金王楠杜兆金杜兆金王楠
内分泌代谢病门诊上午 李堂 葛娟  胡思翠 葛娟 胡思翠
下午葛娟胡思翠葛娟胡思翠
营养门诊上午史志平刘玉娟史志平刘晓宁刘玉娟刘晓宁史志平
下午史志平刘玉娟刘晓宁刘玉娟刘晓宁史志平
口腔正畸科上午张帆王梦黄晴郭学强王梦黄晴郭学强高杨田霞张帆黄晴刘晓洁张帆王梦刘晓洁田霞王梦郭学强刘晓洁高杨王梦黄晴郭学强田霞张帆刘晓洁
下午张帆王梦黄晴郭学强王梦黄晴郭学强高杨田霞张帆黄晴刘晓洁张帆王梦刘晓洁田霞王梦郭学强刘晓洁高杨王梦黄晴郭学强田霞张帆刘晓洁
口腔-儿童牙病科上午 张琨周栾慧姜松磊吴慧朱艳丽 王春燕张琨周栾慧姜松磊赵婧 周栾慧张兰姚晨阳 张琨 张琨 张琨邢斌 郭珲孙莉青
下午张琨周栾慧姜松磊吴慧朱艳丽王春燕张琨周栾慧姜松磊赵婧周栾慧张兰姚晨阳张琨张琨张琨邢斌郭珲孙莉青
成人中医-整脊针灸门诊上午隋晓峰隋晓峰隋晓峰隋晓峰
下午隋晓峰隋晓峰隋晓峰隋晓峰
口腔颌面外科门诊上午杨学财胡宁宁王俊伟李一颖辛俊彤杨学财辛俊彤侯志军周琛
下午胡宁宁王俊伟李一颖辛俊彤辛俊彤侯志军周琛
产前诊断门诊上午   张蔼   
下午
听力诊断上午李琳李琳李琳李琳
下午李琳李琳李琳
妇科-产后保健门诊上午张惠文岳榕付婷婷刘青云付婷婷郭汉青韩斯斯
下午张惠文岳榕付婷婷刘青云付婷婷郭汉青韩斯斯
妇科-盆底疾病门诊上午岳榕付婷婷刘青云付婷婷郭汉青韩斯斯
下午岳榕付婷婷刘青云付婷婷郭汉青韩斯斯
儿保-生长发育门诊上午许培斌郎玉凤
下午许培斌郎玉凤
儿保-疾病筛查与身高管理门诊上午刘畅杜玮王岩艳张立琴杜玮
下午刘畅杜玮张立琴杜玮
儿保-发育行为门诊上午张风华张风华
下午
儿保-营养喂养门诊上午孙艳寰王燕王文媛孙艳寰
下午孙艳寰王燕王文媛孙艳寰
儿保-早产儿/高危儿门诊上午王贞
下午
镇静中心门诊上午 刘秀娟 刘秀娟 刘秀娟 刘秀娟 刘秀娟 刘秀娟 
下午刘秀娟刘秀娟刘秀娟刘秀娟刘秀娟刘秀娟
中医科(中西医结合儿科)上午王湘茗李峻峰王湘茗李峻峰王湘茗李峻峰王湘茗李峻峰董春晖董春晖
下午王湘茗李峻峰王湘茗李峻峰王湘茗李峻峰王湘茗李峻峰董春晖董春晖
母乳喂养咨询门诊上午刘芙蓉
下午袁倩
血管瘤、脉管畸形专科门诊上午张涛段书华段书华
下午
妇科-孕前保健门诊上午王婕王婕
下午王婕王婕
妇科-PAC综合管理(避孕咨询)门诊上午吴美丽王妍王妍王妍吴美丽吴美丽王妍
下午吴美丽王妍王妍王妍吴美丽吴美丽王妍
内科-消化道、呼吸科门诊上午曲梅曲梅杨维民曲梅杨维民孙未王飞飞
下午曲梅曲梅杨维民曲梅杨维民孙未王飞飞
妇科-宫颈病(阴道镜)专病门诊上午高凌雪宋维伟宋维伟高凌雪高凌雪
下午宋维伟宋维伟高凌雪高凌雪
外科-烧伤整形外科门诊上午齐克飞齐克飞齐克飞
下午
皮肤-罕见病专病门诊上午王鑫
下午尹晓慧尹晓慧
妇科-更年期保健门诊上午石波石波
下午石波石波
妇科-月经病管理门诊上午张丽芳张丽芳
下午张丽芳张丽芳
生殖-生殖遗传门诊上午赵燕王楠赵燕赵燕赵燕
下午赵燕王楠赵燕赵燕赵燕
生殖-试管婴儿(IVF)护理咨询门诊上午
下午王丽亚薛伟王霞唐百灵付艳美
癫痫中心门诊上午徐琳
下午
成人中医-卵巢早衰门诊上午张程于冬丽张程于冬丽
下午于冬丽于冬丽于冬丽
康复-脑/脊髓重症康复门诊上午于荣于晓明于荣
下午于荣
康复-高危儿康复门诊上午刘秋燕于晓明罗光金陈军
下午
产科早孕建档门诊上午      于洋 谷雪
下午
肛肠外科门诊上午孙国臻陈克金陈克金孙国臻陈克金于周满于周满张培铭于周满
下午张培铭陈克金张培铭陈克金
心理科-多动症/学习困难门诊上午陈娟周长虹邹华夏颖陈娟谭歆邹华凌文琪夏颖冀永娟冀永娟凌文琪
下午陈娟周长虹夏颖邹华谭歆夏颖冀永娟
心理科-孤独症/发育迟缓门诊上午周长虹夏颖凌文琪冀永娟谭歆邹华陈娟
下午丁宁
外科-儿童肿瘤门诊上午徐升
下午徐升
康复-斜颈康复门诊上午闫海龙
下午王利江闫海龙
成人综合内科门诊上午张鑫张涛韩文洁张涛张鑫刘雷雷刘雷雷
下午张鑫张涛韩文洁张涛张鑫刘雷雷刘雷雷
儿童知名专家门诊上午王文棣侯梅杨传民刘玉欣单若冰泮思林鹿洪亭匡桂芳刘玉欣李自普仝桂平陈瑞赵淑萍侯梅张风华李堂王文棣杨传民张风华孙广荣祁泳波许培斌仝桂平
下午匡桂芳李自普杨学财张风华孙广荣许培斌
成人知名专家门诊上午许茜孙静华泮思林黄煜张战红郝翠芳陈瑞赵淑萍孙静华
下午许茜尹爱兵赵淑萍杨学财尹爱兵
中医-小儿抽动症门诊上午徐建涛徐建涛徐建涛徐建涛
下午徐建涛徐建涛
儿童创伤门诊上午齐克飞李友齐克飞李友李友齐克飞
下午
内科-儿童肝病门诊上午张泽敏佟建宁
下午
介入医学门诊上午于东升
下午于东升
成人中医-产后病专病门诊上午隋晓峰于冬丽隋晓峰隋晓峰于冬丽于冬丽隋晓峰
下午隋晓峰隋晓峰隋晓峰周桂瑶
妇科-外阴病变门诊上午张惠文
下午张惠文
成人中医科-中医全科门诊上午王安然尹爱兵王安然周桂瑶尹爱兵周桂瑶
下午周桂瑶王安然周桂瑶周桂瑶王安然
食物过敏门诊上午孙广荣
下午
小儿骨科-脊柱侧弯门诊上午王林涛
下午
心理科-情绪障碍专业门诊上午周长虹
下午冀永娟夏颖邹华陈娟
生殖-针灸治疗门诊上午李珊珊
下午
郝翠芳专家团队门诊上午李真李真李真方健叶方健叶方健叶方健叶
下午李真李真李真方健叶方健叶方健叶方健叶
儿童预防接种评估门诊上午
下午张泽敏
名医堂专家门诊上午庄欣宇
下午庄欣宇
心理科-抽动症门诊上午周长虹夏颖凌文琪冀永娟谭歆邹华陈娟
下午丁宁
成人中医-颈肩腰腿痛门诊上午隋晓峰于冬丽隋晓峰隋晓峰于冬丽于冬丽隋晓峰
下午隋晓峰于冬丽隋晓峰隋晓峰于冬丽于冬丽隋晓峰
孕产妇心理门诊上午冀永娟
下午冀永娟
成人中医-新冠中医康复门诊上午张程张程
下午
生殖-女性不孕门诊(中医)上午李珊珊
下午
口腔-修复科(镶牙)上午庄欣宇
下午庄欣宇
成人中医-不孕不育门诊上午
下午王安然
成人中医-复发性流产门诊上午王安然
下午
特应性皮炎专病门诊上午尹晓慧王鑫王鑫
下午尹晓慧王鑫王鑫
婴幼儿血管瘤专病门诊上午尹晓慧陈萍陈萍宋灿
下午尹晓慧陈萍陈萍宋灿
颅颌面创伤整形外科门诊上午
下午杨学财
双胎专病门诊上午张蔼王玉婷 张蔼
下午王玉婷
口腔种植科上午姚晨阳王俊伟姚晨阳姚晨阳姚晨阳
下午姚晨阳王俊伟姚晨阳姚晨阳姚晨阳
胃肠外科门诊上午于周满于周满于周满
下午
便秘门诊上午于周满于周满于周满
下午
早产防治门诊上午
下午吕红娟朱新玲
成人口腔科(镶牙、补牙)上午庄欣宇
下午庄欣宇
妇科-中西医结合门诊上午高晓晴韩斯斯高晓晴岳榕
下午高晓晴韩斯斯高晓晴岳榕
鹿洪亭专家团队门诊上午徐升
下午徐升
妇科-子宫肌瘤及腺肌症专病门诊上午康彦君赵蕾桑昌美
下午康彦君桑昌美
检验检查预约上午血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP
下午血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP
成人消化内镜门诊上午张涛
下午张培铭
小儿遗尿门诊上午闫旭闫旭
下午闫旭闫旭
小儿咳嗽门诊上午董珊珊
下午董珊珊
中医小儿保健门诊上午董春晖董春晖董春晖
下午董春晖董春晖董春晖
儿童神经纤维瘤病专病门诊上午鹿洪亭徐升
下午徐升
康复-发育迟缓/语言障碍门诊上午刘秋燕孙殿荣于晓明罗光金赵建慧陈军张雷红
下午孙殿荣赵建慧陈军
康复-脊柱侧弯/扁平足门诊上午罗光金张雷红苑爱云
下午苑爱云
康复-中医康复门诊上午闫海龙刘玲玲
下午王利江闫海龙
睡眠障碍门诊上午于海玲
下午
头晕眩晕门诊上午于海玲
下午
科室儿保-早期发展门诊
时间上午下午
星期一杜玮王岩艳杜玮王岩艳郎玉凤
星期二郎玉凤张俏莉张俏莉
星期三孙艳寰安琪孙艳寰
星期四郎玉凤张俏莉安琪郎玉凤张俏莉安琪
星期五王岩艳安琪刘畅王岩艳安琪刘畅
星期六王燕张俏莉王燕张俏莉
星期日王岩艳郎玉凤王燕刘畅王岩艳郎玉凤王燕刘畅
科室耳鼻喉科
时间上午下午
星期一崔鑫张莉秦红于海玲
星期二崔鑫董金叶秦红
星期三张莉于海玲杨柳
星期四刘玉欣崔鑫董金叶秦红丁赞陈家宏刘玉欣崔鑫董金叶秦红丁赞陈家宏
星期五李达刘玉欣崔鑫董金叶张莉李达崔鑫董金叶张莉
星期六李达崔鑫秦红朱琳李达崔鑫秦红朱琳
星期日董金叶张莉丁佳琪董金叶张莉丁佳琪张艳平
科室妇科-妇女保健门诊
时间上午下午
星期一戚其玮王婕王婕
星期二
星期三王婕王婕
星期四
星期五
星期六
星期日
科室皮肤科
时间上午下午
星期一阿爽尹晓慧袁珍珍宋灿陈萍蒋宏博刘淑梅阿爽袁珍珍宋灿陈萍蒋宏博刘淑梅
星期二阿爽王鑫尹晓慧陈萍蒋宏博阿爽王鑫尹晓慧陈萍蒋宏博
星期三王建平王鑫陈萍刘淑梅周东王鑫陈萍刘淑梅周东
星期四王建平申伟民阿爽袁珍珍宋灿陈萍蒋宏博刘淑梅王建平申伟民阿爽袁珍珍宋灿陈萍蒋宏博刘淑梅
星期五阿爽王鑫宋灿蒋宏博刘淑梅阿爽王鑫宋灿蒋宏博刘淑梅
星期六王建平申伟民刘淑梅周东王建平申伟民刘淑梅周东
星期日王建平申伟民阿爽王鑫王建平申伟民阿爽王鑫
科室乳腺甲状腺科门诊
时间上午下午
星期一禚守荣张绍坤孙明辉宫芳雪孙明辉宫芳雪
星期二禚守荣陈旭伟路扬勇孙明辉禚守荣陈旭伟
星期三张子彦苑俊辉曲国建张子彦苑俊辉曲国建
星期四禚守荣张绍坤郝坤郭瀚荫禚守荣张绍坤郝坤郭瀚荫
星期五张成禚守荣宫芳雪宫芳雪
星期六张子彦苑俊辉孙明辉张子彦苑俊辉
星期日曲国建宫芳雪宫芳雪
科室心理卫生科
时间上午下午
星期一冀永娟
星期二谭歆丁宁谭歆
星期三凌文琪
星期四丁宁
星期五凌文琪
星期六陈娟丁宁
星期日夏颖陈娟
科室眼科
时间上午下午
星期一李廷谢红波李廷谢丽娟
星期二张娟谢红波韩秀敏张帆
星期三韩秀敏谢丽娟谢红波傅杨雪张娟谢红波
星期四郭佃强张帆仝桂平谢丽娟傅杨雪仝桂平
星期五韩秀敏李廷仝桂平韩秀敏李廷傅杨雪仝桂平
星期六韩秀敏郭佃强李廷韩秀敏李廷傅杨雪
星期日张娟谢红波谢丽娟谢红波张帆
科室中医儿科
时间上午下午
星期一中医专家王湘茗李峻峰徐建涛王湘茗李峻峰徐建涛
星期二王湘茗董春晖董珊珊王湘茗董春晖董珊珊
星期三中医专家李峻峰徐建涛董春晖李峻峰徐建涛董春晖
星期四王湘茗李峻峰徐建涛董春晖王湘茗李峻峰徐建涛董春晖
星期五王湘茗李峻峰徐建涛王湘茗李峻峰徐建涛付锦锦
星期六王湘茗徐建涛董春晖闫旭王湘茗徐建涛董春晖闫旭
星期日李峻峰董春晖闫旭李峻峰董春晖闫旭付锦锦
科室康复-康复门诊
时间上午下午
星期一于荣于荣
星期二孙殿荣孙殿荣
星期三侯梅侯梅
星期四李永库赵建慧赵建慧
星期五陈军陈军
星期六苑爱云苑爱云
星期日于荣于荣
科室产科门诊
时间上午下午
星期一何云刘振红范冬梅刘晓玲何云刘振红范冬梅刘晓玲
星期二刘晓宁许茜吕红娟孙芳刘晓宁许茜吕红娟孙芳
星期三刘爱敏申彩霞谢永红李发红王勇刘爱敏申彩霞谢永红李发红王勇
星期四张荣君管淑梅包蓬勃李玲张荣君管淑梅包蓬勃李玲
星期五申彩霞靳钰刘红梅韩娜于飞申彩霞靳钰刘红梅韩娜于飞
星期六张荣君卜令真宋振霞朱新玲方海艳
星期日张荣君孙越钟丽谷雪
科室妇科门诊
时间上午下午
星期一赵淑萍李婧张磊王琦高凌雪石波张丽芳康彦君李彦霞刘洋李婧张磊王琦高凌雪石波张丽芳康彦君李彦霞刘洋
星期二刘维琴赵蕾江敏刘烜石波张丽芳张志磊任婧婧宋维伟刘维琴赵蕾江敏刘烜石波张丽芳张志磊任婧婧
星期三戚其玮李婧赵蕾张磊王琦张鹏胡友斌张惠文李婧张磊张鹏胡友斌张惠文
星期四刘维琴李婧刘青云张丽芳黄煜刘维琴李婧刘青云张丽芳黄煜
星期五江敏刘烜马雅茹宋维伟桑昌美江敏刘烜马雅茹宋维伟桑昌美
星期六李婧王琦高凌雪张丽芳付婷婷田树旭宋维伟李婧王琦高凌雪张丽芳付婷婷田树旭宋维伟
星期日刘永红李婧张鹏高凌雪胡友斌郝娟刘永红李婧张鹏高凌雪胡友斌郝娟
科室外科-心胸外科门诊
时间上午下午
星期一陈瑞
星期二荣佑宝侯可峰
星期三王本臻
星期四陈瑞宋晗
星期五侯可峰王本臻晁聪
星期六邢鹏超孙毅
星期日侯可峰单光颂
科室生殖-女性不孕门诊
时间上午下午
星期一张全李波赵燕孙贤华郝翠芳张全李波孙贤华
星期二杨宗芝张全李波薛萍萍徐仰英杨宗芝张全李波薛萍萍
星期三杨宗芝王晓燕张全刘素琴赵燕杨宗芝王晓燕张全刘素琴
星期四吴瑞英王晓燕张全赵燕孙贤华徐仰英方健叶吴瑞英王晓燕张全孙贤华方健叶
星期五杨宗芝吴瑞英张全刘素琴孙贤华彭真郝翠芳方健叶杨宗芝吴瑞英张全刘素琴孙贤华彭真方健叶
星期六王晓燕李波薛萍萍赵燕孙贤华李珊珊徐仰英方健叶王晓燕李波薛萍萍孙贤华徐仰英方健叶
星期日吴瑞英王晓燕张全薛萍萍刘素琴彭真刘小强方健叶吴瑞英王晓燕张全薛萍萍刘素琴彭真刘小强方健叶
科室成人中医-中医妇科门诊
时间上午下午
星期一邵蓉王安然邵蓉周桂瑶
星期二邵蓉邵蓉
星期三邵蓉王安然邵蓉王安然
星期四邵蓉周桂瑶邵蓉周桂瑶
星期五邵蓉
星期六邵蓉周桂瑶周桂瑶
星期日王安然王安然
科室内科-血液、呼吸科门诊
时间上午下午
星期一张磊张磊
星期二梁卉梁卉
星期三王红芳王红芳
星期四张磊张磊
星期五魏平平魏平平
星期六梁卉梁卉
星期日梁卉梁卉
科室内科-肾脏免疫、呼吸科门诊
时间上午下午
星期一孙莉莉孙莉莉
星期二王一冰王一冰
星期三孙清孙清
星期四崔广梅崔广梅
星期五孙清孙清
星期六王一冰王一冰
星期日封东宁封东宁
科室内科-呼吸专科门诊
时间上午下午
星期一王桂云王桂云
星期二曲先锋
星期三曲先锋曲先锋
星期四刁锡东刁锡东
星期五曲先锋曲先锋
星期六王金菊王金菊
星期日刘治学刘治学
科室内科-神经、呼吸科门诊
时间上午下午
星期一马少春马少春
星期二韩晓红韩晓红
星期三孙裕平孙裕平
星期四马少春马少春
星期五韩晓红韩晓红
星期六李华南李华南
星期日孙裕平孙裕平
科室外科-小儿骨科门诊
时间上午下午
星期一董震李帅厉亚男李帅
星期二李伟厉亚男厉亚男
星期三李伟董震付林洁
星期四李伟吕杰吕杰
星期五王林涛王丹王林涛
星期六柴家超柴家超
星期日王林涛王林涛
科室遗传咨询门诊
时间上午下午
星期一张蔼
星期二
星期三徐俐徐俐
星期四张蔼
星期五戚其玮
星期六
星期日
科室内科-咳喘专家门诊
时间上午下午
星期一
星期二王金菊王金菊
星期三刘治学刘治学
星期四孙广荣孙广荣
星期五王桂云王桂云
星期六潘玉娟潘玉娟
星期日
科室新生儿小婴儿、呼吸科门诊
时间上午下午
星期一李跃薛爱丽赵娜李跃薛爱丽赵娜
星期二于海青王珂袁静崔凯洁于海青王珂袁静崔凯洁
星期三陈惠兰周继勇刘晓红陈惠兰周继勇刘晓红
星期四薛爱丽袁可刘秀香薛爱丽袁可
星期五于海青孙萌魏东旭田宝丽于海青袁可孙萌田宝丽
星期六陈惠兰王珂刘选成陈惠兰王珂刘选成
星期日谷名晓王岁岁谷名晓王岁岁
科室内科门诊
时间上午下午
星期一周伟刘晓萍范希文刘瑞海于海青杨月亮惠曙光潘玉娟张庆华杨春党滨栾红于凌翔刘红勤周伟刘晓萍范希文刘瑞海于海青杨月亮惠曙光潘玉娟张庆华杨春党滨栾红于凌翔刘红勤
星期二周伟王黎范希文朱慧娟杨月亮杨月亮惠曙光刁锡东曲妮燕牛余宗张庆华冯金环王松青刘红勤周伟王黎范希文朱慧娟杨月亮杨月亮惠曙光刁锡东曲妮燕牛余宗张庆华冯金环王松青刘红勤
星期三王黎王丽燕朱慧娟郑兴厂李晶仇丽华杨月亮潘玉娟牛余宗杨春党滨董珊珊栾红王黎朱慧娟李晶仇丽华杨月亮潘玉娟牛余宗杨春党滨董珊珊栾红
星期四刘晓萍王黎朱慧娟曲先锋李晶仇丽华杨月亮王新文冯金环王松青栾红于凌翔刘红勤刘晓萍王黎朱慧娟李晶仇丽华杨月亮王新文冯金环王松青栾红于凌翔刘红勤
星期五周伟刘晓萍范希文朱慧娟郑兴厂杨月亮潘玉娟潘桂梅牛余宗杨春闫旭王松青栾红刘红勤周伟刘晓萍范希文朱慧娟杨月亮潘玉娟潘桂梅牛余宗杨春闫旭王松青栾红刘红勤
星期六周伟刘晓萍王黎范希文刘瑞海于海青杨月亮惠曙光刁锡东王新文党滨董珊珊于凌翔周伟刘晓萍王黎范希文刘瑞海于海青杨月亮惠曙光刁锡东王新文党滨董珊珊于凌翔
星期日刘晓萍王丽燕朱慧娟仇丽华杨月亮潘桂梅牛余宗党滨王松青栾红于凌翔刘红勤刘晓萍王丽燕朱慧娟仇丽华杨月亮潘桂梅牛余宗党滨王松青栾红于凌翔刘红勤
科室心脏病门诊
时间上午下午
星期一纪志娴
星期二纪志娴
星期三泮思林
星期四纪志娴
星期五纪志娴
星期六
星期日
科室男性生殖健康门诊
时间上午下午
星期一林峰林峰
星期二
星期三
星期四林峰林峰
星期五
星期六
星期日林峰林峰
科室成人综合普外门诊
时间上午下午
星期一孙国臻张培铭
星期二陈军宋冬冬
星期三孙国臻张培铭
星期四陈军徐超于周满徐超
星期五陈军于周满宋冬冬
星期六张培铭于周满
星期日
科室助产士门诊
时间上午下午
星期一潘晓华
星期二王丽丽
星期三刘芙蓉
星期四王丽丽
星期五潘晓华
星期六
星期日
科室胎儿医学门诊
时间上午下午
星期一
星期二张蔼
星期三王玉婷王玉婷
星期四
星期五
星期六
星期日
科室外科-小儿神经外科门诊
时间上午下午
星期一孙勇安宗剑
星期二孙勇
星期三
星期四孙勇安宗剑
星期五
星期六
星期日
科室外科-新生儿外科门诊
时间上午下午
星期一宋华
星期二薛媛
星期三宋华
星期四薛媛
星期五宋华
星期六薛媛
星期日薛媛
科室外科-小儿泌尿外科门诊
时间上午下午
星期一张勇祁泳波
星期二高强张勇孙健
星期三王千
星期四张勇
星期五祁泳波
星期六高强徐涛
星期日王千刘鸿坚
科室外科-小儿普外科门诊
时间上午下午
星期一郭立明于丹于丹
星期二郭立明于丹吴翮
星期三鹿洪亭
星期四郭立明吴翮吴翮
星期五张晋绥于丹于丹
星期六郭立明蒋志慧
星期日吴翮吴翮
科室生殖-男性不育门诊
时间上午下午
星期一林峰林峰
星期二杜兆金杜兆金
星期三杜兆金杜兆金
星期四王楠王楠
星期五杜兆金杜兆金
星期六杜兆金杜兆金
星期日王楠王楠
科室内分泌代谢病门诊
时间上午下午
星期一
星期二李堂
星期三葛娟葛娟
星期四
星期五胡思翠胡思翠
星期六葛娟葛娟
星期日胡思翠胡思翠
科室营养门诊
时间上午下午
星期一史志平史志平
星期二刘玉娟刘玉娟
星期三史志平
星期四刘晓宁刘晓宁
星期五刘玉娟刘玉娟
星期六刘晓宁刘晓宁
星期日史志平史志平
科室口腔正畸科
时间上午下午
星期一张帆王梦黄晴郭学强张帆王梦黄晴郭学强
星期二王梦黄晴郭学强王梦黄晴郭学强
星期三高杨田霞张帆黄晴刘晓洁高杨田霞张帆黄晴刘晓洁
星期四张帆王梦刘晓洁张帆王梦刘晓洁
星期五田霞王梦郭学强刘晓洁田霞王梦郭学强刘晓洁
星期六高杨王梦黄晴郭学强高杨王梦黄晴郭学强
星期日田霞张帆刘晓洁田霞张帆刘晓洁
科室口腔-儿童牙病科
时间上午下午
星期一张琨周栾慧姜松磊吴慧朱艳丽张琨周栾慧姜松磊吴慧朱艳丽
星期二王春燕张琨周栾慧姜松磊赵婧王春燕张琨周栾慧姜松磊赵婧
星期三周栾慧张兰姚晨阳周栾慧张兰姚晨阳
星期四张琨张琨
星期五张琨张琨
星期六张琨邢斌张琨邢斌
星期日郭珲孙莉青郭珲孙莉青
科室成人中医-整脊针灸门诊
时间上午下午
星期一隋晓峰隋晓峰
星期二隋晓峰隋晓峰
星期三隋晓峰隋晓峰
星期四
星期五
星期六隋晓峰隋晓峰
星期日
科室口腔颌面外科门诊
时间上午下午
星期一杨学财胡宁宁胡宁宁
星期二王俊伟王俊伟
星期三李一颖李一颖
星期四辛俊彤杨学财辛俊彤
星期五辛俊彤辛俊彤
星期六侯志军侯志军
星期日周琛周琛
科室产前诊断门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三张蔼
星期四
星期五
星期六
星期日
科室听力诊断
时间上午下午
星期一李琳
星期二李琳李琳
星期三李琳李琳
星期四
星期五
星期六
星期日李琳李琳
科室妇科-产后保健门诊
时间上午下午
星期一张惠文岳榕张惠文岳榕
星期二付婷婷付婷婷
星期三刘青云刘青云
星期四付婷婷付婷婷
星期五郭汉青郭汉青
星期六韩斯斯韩斯斯
星期日
科室妇科-盆底疾病门诊
时间上午下午
星期一岳榕岳榕
星期二付婷婷付婷婷
星期三刘青云刘青云
星期四付婷婷付婷婷
星期五郭汉青郭汉青
星期六韩斯斯韩斯斯
星期日
科室儿保-生长发育门诊
时间上午下午
星期一许培斌许培斌
星期二
星期三郎玉凤郎玉凤
星期四
星期五
星期六
星期日
科室儿保-疾病筛查与身高管理门诊
时间上午下午
星期一刘畅刘畅
星期二杜玮杜玮
星期三王岩艳
星期四张立琴张立琴
星期五
星期六杜玮杜玮
星期日
科室儿保-发育行为门诊
时间上午下午
星期一张风华
星期二张风华
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室儿保-营养喂养门诊
时间上午下午
星期一孙艳寰王燕孙艳寰王燕
星期二
星期三王文媛王文媛
星期四
星期五
星期六孙艳寰孙艳寰
星期日
科室儿保-早产儿/高危儿门诊
时间上午下午
星期一
星期二王贞
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室镇静中心门诊
时间上午下午
星期一刘秀娟刘秀娟
星期二刘秀娟刘秀娟
星期三刘秀娟刘秀娟
星期四刘秀娟刘秀娟
星期五刘秀娟刘秀娟
星期六刘秀娟刘秀娟
星期日
科室中医科(中西医结合儿科)
时间上午下午
星期一王湘茗李峻峰王湘茗李峻峰
星期二王湘茗王湘茗
星期三李峻峰李峻峰
星期四王湘茗李峻峰王湘茗李峻峰
星期五王湘茗李峻峰王湘茗李峻峰
星期六董春晖董春晖
星期日董春晖董春晖
科室母乳喂养咨询门诊
时间上午下午
星期一
星期二袁倩
星期三刘芙蓉
星期四
星期五
星期六
星期日
科室血管瘤、脉管畸形专科门诊
时间上午下午
星期一张涛
星期二
星期三
星期四
星期五段书华
星期六
星期日段书华
科室妇科-孕前保健门诊
时间上午下午
星期一王婕王婕
星期二
星期三王婕王婕
星期四
星期五
星期六
星期日
科室妇科-PAC综合管理(避孕咨询)门诊
时间上午下午
星期一吴美丽吴美丽
星期二王妍王妍
星期三王妍王妍
星期四王妍王妍
星期五吴美丽吴美丽
星期六吴美丽吴美丽
星期日王妍王妍
科室内科-消化道、呼吸科门诊
时间上午下午
星期一曲梅曲梅
星期二曲梅曲梅
星期三杨维民杨维民
星期四曲梅曲梅
星期五杨维民杨维民
星期六孙未孙未
星期日王飞飞王飞飞
科室妇科-宫颈病(阴道镜)专病门诊
时间上午下午
星期一高凌雪宋维伟宋维伟
星期二宋维伟宋维伟
星期三高凌雪高凌雪
星期四高凌雪高凌雪
星期五
星期六
星期日
科室外科-烧伤整形外科门诊
时间上午下午
星期一齐克飞
星期二
星期三齐克飞
星期四
星期五
星期六
星期日齐克飞
科室皮肤-罕见病专病门诊
时间上午下午
星期一尹晓慧
星期二尹晓慧
星期三王鑫
星期四
星期五
星期六
星期日
科室妇科-更年期保健门诊
时间上午下午
星期一石波石波
星期二石波石波
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室妇科-月经病管理门诊
时间上午下午
星期一张丽芳张丽芳
星期二张丽芳张丽芳
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室生殖-生殖遗传门诊
时间上午下午
星期一赵燕赵燕
星期二王楠王楠
星期三赵燕赵燕
星期四赵燕赵燕
星期五
星期六赵燕赵燕
星期日
科室生殖-试管婴儿(IVF)护理咨询门诊
时间上午下午
星期一王丽亚
星期二薛伟
星期三王霞
星期四唐百灵
星期五付艳美
星期六
星期日
科室癫痫中心门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日徐琳
科室成人中医-卵巢早衰门诊
时间上午下午
星期一张程
星期二于冬丽于冬丽
星期三张程
星期四于冬丽于冬丽
星期五于冬丽
星期六
星期日
科室康复-脑/脊髓重症康复门诊
时间上午下午
星期一于荣
星期二于晓明
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日于荣于荣
科室康复-高危儿康复门诊
时间上午下午
星期一刘秋燕
星期二于晓明
星期三罗光金
星期四
星期五陈军
星期六
星期日
科室产科早孕建档门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六于洋
星期日谷雪
科室肛肠外科门诊
时间上午下午
星期一孙国臻陈克金张培铭陈克金
星期二陈克金
星期三孙国臻陈克金张培铭陈克金
星期四于周满
星期五于周满
星期六张培铭于周满
星期日
科室心理科-多动症/学习困难门诊
时间上午下午
星期一陈娟陈娟
星期二周长虹周长虹
星期三邹华夏颖夏颖
星期四陈娟谭歆
星期五邹华凌文琪邹华谭歆
星期六夏颖冀永娟夏颖冀永娟
星期日冀永娟凌文琪
科室心理科-孤独症/发育迟缓门诊
时间上午下午
星期一周长虹
星期二夏颖丁宁
星期三凌文琪
星期四冀永娟
星期五谭歆
星期六邹华
星期日陈娟
科室外科-儿童肿瘤门诊
时间上午下午
星期一
星期二徐升
星期三
星期四徐升
星期五
星期六
星期日
科室康复-斜颈康复门诊
时间上午下午
星期一
星期二王利江
星期三
星期四
星期五
星期六闫海龙闫海龙
星期日
科室成人综合内科门诊
时间上午下午
星期一张鑫张鑫
星期二张涛张涛
星期三韩文洁韩文洁
星期四张涛张涛
星期五张鑫张鑫
星期六刘雷雷刘雷雷
星期日刘雷雷刘雷雷
科室儿童知名专家门诊
时间上午下午
星期一王文棣侯梅杨传民刘玉欣
星期二单若冰泮思林鹿洪亭
星期三匡桂芳刘玉欣李自普仝桂平陈瑞匡桂芳李自普
星期四赵淑萍侯梅张风华李堂杨学财
星期五王文棣杨传民张风华张风华
星期六
星期日孙广荣祁泳波许培斌仝桂平孙广荣许培斌
科室成人知名专家门诊
时间上午下午
星期一许茜孙静华许茜
星期二泮思林黄煜尹爱兵
星期三张战红郝翠芳陈瑞
星期四赵淑萍赵淑萍杨学财
星期五孙静华尹爱兵
星期六
星期日
科室中医-小儿抽动症门诊
时间上午下午
星期一徐建涛
星期二
星期三徐建涛徐建涛
星期四徐建涛
星期五徐建涛徐建涛
星期六
星期日
科室儿童创伤门诊
时间上午下午
星期一齐克飞
星期二李友
星期三齐克飞
星期四李友
星期五
星期六李友
星期日齐克飞
科室内科-儿童肝病门诊
时间上午下午
星期一
星期二张泽敏
星期三
星期四佟建宁
星期五
星期六
星期日
科室介入医学门诊
时间上午下午
星期一于东升
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日于东升
科室成人中医-产后病专病门诊
时间上午下午
星期一隋晓峰隋晓峰
星期二于冬丽隋晓峰隋晓峰
星期三隋晓峰隋晓峰
星期四于冬丽周桂瑶
星期五于冬丽
星期六隋晓峰
星期日
科室妇科-外阴病变门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三张惠文张惠文
星期四
星期五
星期六
星期日
科室成人中医科-中医全科门诊
时间上午下午
星期一王安然周桂瑶
星期二尹爱兵
星期三王安然王安然
星期四周桂瑶周桂瑶
星期五尹爱兵
星期六周桂瑶周桂瑶
星期日王安然
科室食物过敏门诊
时间上午下午
星期一孙广荣
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室小儿骨科-脊柱侧弯门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六王林涛
星期日
科室心理科-情绪障碍专业门诊
时间上午下午
星期一冀永娟
星期二夏颖
星期三邹华
星期四陈娟
星期五周长虹
星期六
星期日
科室生殖-针灸治疗门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四李珊珊
星期五
星期六
星期日
科室郝翠芳专家团队门诊
时间上午下午
星期一李真李真
星期二李真李真
星期三李真李真
星期四方健叶方健叶
星期五方健叶方健叶
星期六方健叶方健叶
星期日方健叶方健叶
科室儿童预防接种评估门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四张泽敏
星期五
星期六
星期日
科室名医堂专家门诊
时间上午下午
星期一
星期二庄欣宇庄欣宇
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室心理科-抽动症门诊
时间上午下午
星期一周长虹
星期二夏颖丁宁
星期三凌文琪
星期四冀永娟
星期五谭歆
星期六邹华
星期日陈娟
科室成人中医-颈肩腰腿痛门诊
时间上午下午
星期一隋晓峰隋晓峰
星期二于冬丽隋晓峰于冬丽隋晓峰
星期三隋晓峰隋晓峰
星期四于冬丽于冬丽
星期五于冬丽于冬丽
星期六隋晓峰隋晓峰
星期日
科室孕产妇心理门诊
时间上午下午
星期一冀永娟
星期二
星期三
星期四冀永娟
星期五
星期六
星期日
科室成人中医-新冠中医康复门诊
时间上午下午
星期一张程
星期二
星期三张程
星期四
星期五
星期六
星期日
科室生殖-女性不孕门诊(中医)
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六李珊珊
星期日
科室口腔-修复科(镶牙)
时间上午下午
星期一
星期二庄欣宇庄欣宇
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室成人中医-不孕不育门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三王安然
星期四
星期五
星期六
星期日
科室成人中医-复发性流产门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三王安然
星期四
星期五
星期六
星期日
科室特应性皮炎专病门诊
时间上午下午
星期一尹晓慧尹晓慧
星期二王鑫王鑫
星期三
星期四
星期五王鑫王鑫
星期六
星期日
科室婴幼儿血管瘤专病门诊
时间上午下午
星期一尹晓慧尹晓慧
星期二
星期三陈萍陈萍
星期四陈萍陈萍
星期五宋灿宋灿
星期六
星期日
科室颅颌面创伤整形外科门诊
时间上午下午
星期一杨学财
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室双胎专病门诊
时间上午下午
星期一
星期二张蔼
星期三王玉婷王玉婷
星期四
星期五张蔼
星期六
星期日
科室口腔种植科
时间上午下午
星期一姚晨阳姚晨阳
星期二王俊伟王俊伟
星期三姚晨阳姚晨阳
星期四姚晨阳姚晨阳
星期五
星期六
星期日姚晨阳姚晨阳
科室胃肠外科门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四于周满
星期五于周满
星期六于周满
星期日
科室便秘门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四于周满
星期五于周满
星期六于周满
星期日
科室早产防治门诊
时间上午下午
星期一
星期二吕红娟
星期三
星期四
星期五
星期六朱新玲
星期日
科室成人口腔科(镶牙、补牙)
时间上午下午
星期一
星期二庄欣宇庄欣宇
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室妇科-中西医结合门诊
时间上午下午
星期一高晓晴高晓晴
星期二韩斯斯高晓晴韩斯斯高晓晴
星期三岳榕岳榕
星期四
星期五
星期六
星期日
科室鹿洪亭专家团队门诊
时间上午下午
星期一
星期二徐升
星期三
星期四徐升
星期五
星期六
星期日
科室妇科-子宫肌瘤及腺肌症专病门诊
时间上午下午
星期一康彦君康彦君
星期二赵蕾
星期三
星期四
星期五桑昌美桑昌美
星期六
星期日
科室检验检查预约
时间上午下午
星期一血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP
星期二血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP
星期三血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP
星期四血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP
星期五血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP
星期六血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP
星期日血常规+CRP+支原体血常规+CRP血常规+CRP+支原体血常规+CRP
科室成人消化内镜门诊
时间上午下午
星期一张涛
星期二
星期三张培铭
星期四
星期五
星期六
星期日
科室小儿遗尿门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六闫旭闫旭
星期日闫旭闫旭
科室小儿咳嗽门诊
时间上午下午
星期一
星期二董珊珊董珊珊
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日
科室中医小儿保健门诊
时间上午下午
星期一
星期二董春晖董春晖
星期三董春晖董春晖
星期四董春晖董春晖
星期五
星期六
星期日
科室儿童神经纤维瘤病专病门诊
时间上午下午
星期一
星期二徐升
星期三鹿洪亭
星期四徐升
星期五
星期六
星期日
科室康复-发育迟缓/语言障碍门诊
时间上午下午
星期一刘秋燕
星期二孙殿荣于晓明孙殿荣
星期三罗光金
星期四赵建慧赵建慧
星期五陈军张雷红陈军
星期六
星期日
科室康复-脊柱侧弯/扁平足门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三罗光金
星期四
星期五张雷红
星期六苑爱云苑爱云
星期日
科室康复-中医康复门诊
时间上午下午
星期一
星期二王利江
星期三
星期四
星期五
星期六闫海龙闫海龙
星期日刘玲玲
科室睡眠障碍门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三于海玲
星期四
星期五
星期六
星期日
科室头晕眩晕门诊
时间上午下午
星期一于海玲
星期二
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日

* 个别医师坐诊时间可能存在临时变动,请以当日出诊情况为准,咨询电话:0532-68661200