青岛市妇女儿童医院植入前胚胎遗传学检测技术服务项目中标公告
发布时间:2025/7/2 13:38:03 / 【关闭】
一、项目名称: | 植入前胚胎遗传学检测技术服务项目 | |||||
二、项目编号: | SDGP370200000202502000700 | |||||
三、分包名称: | 无分包 植入前胚胎遗传学检测技术服务项目 | |||||
四、招标公告发布日期: | 2025-06-10 | |||||
五、开标时间: | 2025-07-01 09:30 | |||||
六、采购方式: | 分散采购 服务类 | |||||
七、中标情况: | ||||||
中标人(公司名称): | 上海亿康医学检验所有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 0.1 | |||
中标人地址: | 上海市奉贤区望园路1698弄26号17幢 | |||||
八、评标委员会成员名单: | 仲伟元, 韩增林, 赵献坤, 陆盼盼, 魏莹 | |||||
主要中标或者成交标的信息表 | ||||||
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率上海亿康医学检验所有限公司植入前胚胎非整倍体检测(PGT-A)植入前胚胎非整倍体检测(PGT-A)达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司植入前胚胎染色体结构异常检测(PGT-SR)植入前胚胎染色体结构异常检测(PGT-SR)达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司胚胎染色体结构变异携带者区分胚胎染色体结构变异携带者区分达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司无家系携带者区分解决方案无家系携带者区分解决方案达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司植入前胚胎单基因病检测(PGT-M)植入前胚胎单基因病检测(PGT-M)达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司PGT-M单基因病分子遗传检测(胚胎植入前单基因病家系连锁预实验分析)PGT-M单基因病分子遗传检测(胚胎植入前单基因病家系连锁预实验分析)达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司染色体/单基因遗传病无家系三代测序方案染色体/单基因遗传病无家系三代测序方案达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司无创胚胎培养液检测无创胚胎培养液检测达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司染色体拷贝数变异检测(外周血样本)染色体拷贝数变异检测(外周血样本)达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司染色体拷贝数变异检测(流产组织样本)染色体拷贝数变异检测(流产组织样本)达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司高分辨率分子核型检测高分辨率分子核型检测达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司全外显子夫妻联合检测全外显子夫妻联合检测达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司辅助生殖人群综合性携带者筛查辅助生殖人群综合性携带者筛查达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司Sanger测序位点验证Sanger测序位点验证达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司动态突变检测(panel)动态突变检测(panel)达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000上海亿康医学检验所有限公司子宫内膜容受性检测子宫内膜容受性检测达到采购人及采购文件服务要求自合同签订之日起 1 年,服务期满后,采购人可根据 相关政策以及上一年度考核情况决定是否与中标人续签,服务期限最多不 超过三年满足采购人采购需求及采购文件服务要求0.100000
| ||||||
资格审查符合性评审结果 | ||||||
序号投标人名称审查结果不通过原因1北京嘉宝医学检验实验室有限公司通过 2北京迈基诺空港医学检验实验室有限责任公司通过 3山东贝康医学检验所有限公司通过 4上海亿康医学检验所有限公司通过 5天津诺禾医学检验所有限公司未通过资格审查详细评审不合格: 政府采购诚信承诺书(专家四):政府采购诚信承诺书法定代表人未签字或盖章;
| ||||||
评审结果 | ||||||
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分1上海亿康医学检验所有限公司69.0065.0066.0070.0061.0066.2024.9591.152山东贝康医学检验所有限公司56.0059.0062.0061.0055.0058.6019.9378.533北京嘉宝医学检验实验室有限公司50.0052.0054.0056.0055.0053.4021.0074.404北京迈基诺空港医学检验实验室有限责任公司34.0035.0042.0035.0042.0037.605.9243.52
| ||||||
供应商未中标原因 | ||||||
未中标原因 序号供应商名称未中标原因1北京嘉宝医学检验实验室有限公司评审得分较低2北京迈基诺空港医学检验实验室有限责任公司评审得分较低3山东贝康医学检验所有限公司评审得分较低
| ||||||
报价公示 | ||||||
报价表 序号投标单位优惠率1北京嘉宝医学检验实验室有限公司0.37492北京迈基诺空港医学检验实验室有限责任公司0.053山东贝康医学检验所有限公司0.34上海亿康医学检验所有限公司0.15天津诺禾医学检验所有限公司0.01
| ||||||
业绩公示 | ||||||
企业业绩 序号项目名称详细信息上海亿康医学检验所有限公司1生殖领域基因检测项目查看详细信息2检验外送服务查看详细信息3胚胎植入前相关基因检测外送服务查看详细信息4MALBACPGD单基因病分子遗传检测、MaReCs染色体易位携带检测、不孕不育分子遗传检测(IFGS)查看详细信息
| ||||||
获奖公示 | ||||||
企业荣誉 序号获奖名称详细信息上海亿康医学检验所有限公司
| ||||||
九、联系方式: | ||||||
采购人: | 青岛市妇女儿童医院 | 地址: | 青岛市市北区辽阳西路217号 | |||
联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0532-68661973 | |||
代理机构: | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层 | |||
联系人: | 周涛 | 联系方式: | 13605327893 | |||
公告期限 | 2025-7-2 - 2025-7-3 | |||||
十、代理费 | ||||||
标准: | 定额收取 | |||||
金额(万元): | 4.700000 | |||||
2025-07-02 11:25 | ||||||
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |